Скажите пожалуйста, если мать - одиночка работает на временной декретной ставке, но ее ребенку 1.9 могут ли ее уволить?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если мать - одиночка работает на временной декретной ставке, но ее ребенку 1.9 могут ли ее уволить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если мать-одиночка работает по срочному трудовому договору, то трудовой договор подлежит расторжению в день выхода на работу основного сотрудника (ст. 79 ТК). Расторжение трудового договора в связи с истечением его срока действия не является расторжением трудового договора по инициативе работодателя.