Формирование заголовка - Украденные деньги с моего счета - Как доказать свою невиновность?

• г. Великий Новгород

С января по август 2017 г. я работала менеджером офисных продаж в одном из банков. Работа заключалась в оформлении страховок, вкладов и т.п. Имелся прямой доступ к кассе и к сейфу. Испытательный срок составлял 3 месяца.

Несколько дней назад бывший руководитель отделения банка, где я работала, сообщил мне, что клиент, оформивший в нашем отделении вклад 3 марта 2017 г. (оформлено мною), не смог его получить, т.к. в банке ему сообщили, что его вклад был закрыт 6 марта 2017 г. под моей учетной записью (значилась моя фамилия).

Теперь меня просят признаться и вернуть якобы украденные деньги со счета вкладчика.

Все документы по вкладам у меня были подшиты в кассовый сшив. Сейчас он находится в архиве в Москве. Каждый день я сводила кассу и никак недосдач и пересдач в кассе не было. Записи с камер наблюдения не сохранились. Расследование банка только начато и никакой информации больше нет. Прошло уже полтора года и вспомнить что-то уже не реально.

Подскажите, как мне доказать, что я не брала эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попытайтесь настоять на производстве почерковедческой экспертизы по подписям в документах. Возможно, что кто-то из числа сотрудников подделал Вашу подпись. По результатам проверки, в случае, если служба безопасности даст заключение о Вашей причастности к хищению денежных средств, возможно возбуждение уголовного дела. В этом случае рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату для выстраивания позиции защиты.