Мои права как мать внебрачного ребенка - что делать, если меня выгнали из дома и не разрешают видеться с ребенком

• г. Москва

Я мать ребенка, ребенок внебрачный, я сама с пензы жила в Москве с молодым человек после рождения ребенка меня выгнали и недают видеться с ребенком и забрать вещи живу у знакомых, подскажите мне мои права.

Ответы на вопрос (4):

Вы как мать ребенка имеете право на его воспитание точно также как и отец. Если сами не можете между собой решить, с кем живети ребенок, то вам нужно обратиться с иском в районный суд об опредлении места жителсьтва ребенка с вами и взыскнаии алиментов. Если же вы готовы оставить ребенка на проживание с отцом, а только видеть ребенка, то подаете иск на основании ст. 66 СК РФ об установлении графика встреч.

Здравствуйте, Вероника.

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, а также в суд для того чтобы определить с кем проживать ребенку. Отец ребенка в свидетельстве о рождении записан?

Добрый вечер! Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением на действия отца ребенка (он записан в качестве отца?) .

Также вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами и взыскании с отца алиментов. Если у вас в Пензе есть жилье, то ребенка вам могут вернуть, тем более, если ребенок очень маленький. Главное, не бездействуйте. Жалуйтесь, обращайтесь в опеку, в полицию, пишите, что отец, разлучая ребенка с матерью наносит ему вред. Обращайтесь в суд. В противном случае ребенка вернуть будет сложно, так как вам придется объяснять по какой причине вы не принимали ни каких мер.

Ваши права на ребенка и его воспитание равные в правами отца, который записан в свидетельстве о рождении.

Вам необходимо обращаться в полицию о самоуправстве отца.

ТАкже с иском об определении места жительства ребенка с Вами.