Жильё в соц. найме. Как только переехали включила плиту, она тут же перегорела и больше не работает. Должны ли мне ее заменить?

• г. Пермь

Жильё в соц. найме.

Как только перелехали включила плиту, она тут же перегорела и больше не работает. Должны ли мне ее заменить?

Ответы на вопрос (1):

Одним потенциальным аргументом для бесплатного ремонта или замены плиты, может быть ссылка на то, что плита является не частью общего имущества, а является неотъемлемой частью муниципальной квартиры. Соответственно, так же как в случае с непригодной квартирой, при непригодности плиты ее должен заменить собственник.

Спросить
Пожаловаться

У меня жильё не привитизированное в квитанцию в найм жилья включили плату за капитальный ремонт Правильно ли сделали ЖКХ? Они сказали что наниматели должны платить городу.

У нас жилье по соц найму. В этом году нас расселили и дали новое жилье. Сейчас делаем газ чтоб подключили. Газовый котел уже работает, а газовая плита не подключена там стоит пломба. Все договора оформили позвонили чтоб пришли подключить, и они сказали за пуск газа в плиту с вас 1500 1200 запуск и 300 вызов мастера. Вопрос, то что у нас жилье по соц найму мы должны платить эти 1500 или должно быть бесплатно?

У нас квартира соц. найма. Срок годности газовой плиты вышел. Должны ли мы сами покупать за свои деньги плиту или администация должна установить?

Как мне написать заявление в администрацию поселка о переоформлении соц. найма так как мать умерла она была нанимателем этого жилья а я только прописана... и как написать заявления на предоставлении мне отдельного жилья по соц. найму.

Имеет ли право инвалид второй группы, заменить газовую плиту, если она вышла из строя, в Москве бесплатно. Газовая плита вышла из строя, которая проработала более 10 лет, и менялась в своё время бесплатно, в плите не работают 3 комфорки, на что мастера Мосгаза говорят, что запасных чатей на эти плиты НЕТ и их не выпускают.

Ссылаясь на истекший срок эксплуатации, ГОРГАЗ ТРЕБУЕТ ЗАМЕНИТЬ ГАЗОВУЮ ПЛИТУ, УГРОЖАЯ ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ. ЖИЛЬЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ. ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДОЛЖНА ПРОИСХОДИТЬ ЗАМЕНА ПЛИТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в соцнайме в аварийном доме. Должна ли я платить за найм если мое жилье признано непригодным для жилья?

Моей газовой плите больше 25 лет. Она в хорошем состоянии, и очень хорошо работает духовка. Газовщики сказали, что я должна менять ее на новую. А мне нравится, как она работает. За ней хорошо следили, утечек нет. Могут ли меня заставить менять плиту под угрозой отключения газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение