Жильё в соц. найме. Как только переехали включила плиту, она тут же перегорела и больше не работает. Должны ли мне ее заменить?

• г. Пермь

Жильё в соц. найме.

Как только перелехали включила плиту, она тут же перегорела и больше не работает. Должны ли мне ее заменить?

Ответы на вопрос (1):

Одним потенциальным аргументом для бесплатного ремонта или замены плиты, может быть ссылка на то, что плита является не частью общего имущества, а является неотъемлемой частью муниципальной квартиры. Соответственно, так же как в случае с непригодной квартирой, при непригодности плиты ее должен заменить собственник.