Потеря денег при получении неправильного товара в интернет-магазине - мошенничество, кража или гражданско-правовые отношения?

• г. Хабаровск

Мне помощь нужна Ваша.

Ситуация такая: Женщина заказала с интернет-магазина товар, пришла на почту, оплатила. При вскрытии посылки, она обнаружила, что товар пришёл не тот, который она заказывала. Деньги ей не вернули.

Я не могу понять. Здесь состав мошенничество? Или кража?

Или вообще гражданско-правовые отношения?

В пленуме по мошенничеству сказано, если предметом являются электронные деньги, то следует рассматривать как хищение.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Претензию в интернет магазин отправляли? Если да, то подавайте в суд по месту жительства покупателя, требуйте возврат денег, неустойку, моральный вред и штраф 50% от присужденного. Ст. 4, 18 Закона о защите прав потребителей.