Скажите пожалуйста, как написать возражение на исковое заявление в суд если кредит не брала.

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, как написать возражение на исковое заявление в суд если кредит не брала.

Ответы на вопрос (2):

Возражение на исковое заявление составляется в письменной форме. В возражении укажите свою правовую позицию относительно исковых требований. Также нужно подать встречное исковое заявление о признании сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена Владимировна! Раз кредит не брали, то затребуйте у истца оригинал кредитного договора и первичные учетные документы, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающие передачу денежных средств по кредитному договору. Выписка по счету без них не является доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, можно ли в возражении на исковое заявление по кредитному договору с ооо феникс написать о сроках исковой давности? Или нужно отдельно возражение и отдельно ходатайство? И еще вопрос, могу ли я просто принести ходатайство ЗАЯВЛЕНИЕ о применении последствий пропуска срока исковой давности без возражения? Спасибо.

12 лет назад брала кредит,, Русский стандарт,, на 2 года.

В 2020 году банк подал заявление на судебный приказ о взыскании задолженности, я написала возражения на применение срока исковой давности, суд приказ отменил этим же годом, в 2022 году банк подаёт исковое заявление.

Могу ли я написать возражение на применение срока исковой давности (12 лет прошло).

Я знаю что срок исковой давности на момент отмены судебного приказа не прерывается а лишь останавливается, и возобновляется уже после отмены судебного приказа.

Скажите могу ли я писать возражение на исковое заявление?

И правами я по поводу СИД.

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Как правильно пишется в документе для подачи в суд: "дополнение к возражению на исковое заявление" или "уточнение возражения на исковое заявление", если возникла необходимость, выделить в суде категарическое несогласие с определенным пунктом в исковом заявлении и дополнительно подчеркнуть какие-то моменты.

Поскажите, пожалуйста. Если я подала исковое заявление на продавца. Получила отзыв на исковое и встречное исковое заявление. Мне можно написать "возражение на исковое и отзыв" или мне просто написать свои возражения? Благодарю.

Скажите пожалуйста, если в исковом заявлении я указана как третье лицо, могу ли я подать встречное исковое заявление или возражение на иск?

Скажите пожалуйста на исковое заявление поданное в районный суд писать возражение или отзыв? И может ли суд отложить дело если вместо отзыва написать возражение и наоборот? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должен называться документ на возражение ответчика. В суде ответчик на исковое заявление подал свое возражение. Мы с ним не согласны хотим в суд представить свои возражения. Получается возражение на возражение? Или отзыв на возражение ответчика?

Я подал кадастровому инженеру возражение на извещение об ознакомлении с проектом межевания. Заказчики проекта межевания подали на меня в суд о признания возражения не обоснованным. Могу ли я подать встречное исковое заявление о признания возражения обоснованным. Цель встречного заявления добавить доводы возражения, так как судья не разрешает добавлять и изменять мои доводы по возражению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение