Молодого человека (18 лет) Поймали за курение на территории школы При том он обучается.

• г. Киров

Молодого человека (18 лет)

Поймали за круние на территории школы

При том он обучается в 11 классе

Каковы последствия?

Ответы на вопрос (2):

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта (закон об охране здоровья граждан... № 15-ФЗ). В свою очередь, нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ст. 6.24 КоАП РФ). Потребление табака несовершеннолетними и продажа табачных изделий несовершеннолетним не допускается (ст. 20 вышеназванного Закона). Однако Вы указали, что он достиг 18 лет, соответственно, должен подлежать административной ответственности.

Здравствуйте, Денис!

Штраф ему грозит!

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.