Может ли быть изменен приговор в апелляции для человека, совершившего кражу телефона во время условного срока?

• г. Пенза

Такой вопрос человек на условном сроке который заканчивается через 2 мес совершил кражу телефона. Вину свою признал, телефон вернулся к хозяину не вредимый. Потерпевший претензий не имел. Суд присудили 4 года колонии. Условный срок был четыре года. То есть условный срок вступил в силу. Вопрос есть надежда на апеляцию что изменят приговор или нет. может ли быть так что уберут часть срока или Нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если правильно подготовить мотивированную и обоснованную апелляционную жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ, то шансы есть и не плохие.