Игнорирование судом условного наказания - грозит ли пересуд и изменение приговора?

• г. Омск

На девушку написали заявление за кражу телефона, по решению суда ей дали условный срок 10 месяцев, но она игнорировала отметки, не появлялась у инспектора, ей поменяли условное наказание на лишение свободы на тот же срок. Решение суда уже вступило в законную силу. Если сейчяс потерпевший заберет свое заявление под свою ответственность. И напишет что потерял телефон? Будет пересуд? Снимут ли с не судимость? И что могут инкриминировать человеку из за которого посадили невиновного человека?

Ответы на вопрос (1):

Уже поздно.Какая потеря?какой пересуд?