Банк предлагает выкупить задолженность перед третьим лицом с анулированием дела в суде и передачей приставам

• г. Москва

Состоялся суд по 2 кредитным продуктам дело с задолженностью передали суд приставам. Поступил звонок из банка и предложили за одну треть выкупить мой же долг только третьему лицу с анулированием задолженности у суд приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Олег,

Вы должны банку на данный момент, например 100 рублей. Против Вас приставы возбуждают делопроизводство для его погашения. Теперь Вам звонит банк и просит выкупить у Вас же Ваш долг? Кто оплатит долг и закроет дело у приставов? Так еще Вам за это заплатят? Я правильно понимаю схему?