Как избежать удержания денег с зарплаты при выкупе долга у Банка ВТБ через родственника

• г. Красноярск

Банк ВТБ предложил выкупить долг третьему лицу, например родственнику. Исполнительная надпись нотариуса уже у приставов. Но письма ещё не приходило. Если, родственник выкупит долг, как действовать дальше с приставами, чтобы они не удерживали в будущем деньги с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Он должен принести документы приставам, которые подтверждают, что долг выкуплен. С банка обязательно стребовать документ, что долг перепродан и они к вам не имеют претензий.

С уважением.