У нас долевая приватизация квартиры. Могу я прописать мужа на свою долю, без согласия остальных собственников?

• г. Москва

У нас долевая приватизация квартиры. Могу я прописать мужа на свою долю, без согласия остальных собственников?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! без согласия других участников долевой приватизации вы не сможете прописать мужа. Но если вы подарите ему часть вашей доли, то он пропишется сам, без их согласия.

Светлана, здравствуйте! НА ДОЛЮ никого зарегистрировать нельзя, так как это доля В ПРАВЕ на квартиру, а НЕ какая-то часть квартиры. Зарегстрироваться гражданин может только в самО жилое помещение (в квартиру), но так как квартира находится в собственности у нескольких граждан - только с разрешения всех сособственников. Исключение - несовершеннолетние дети сособственников и граждан, зарегистрированных в квартире.

С уважением,

Харченко О.В.

Без согласия других собственников прописать муже не сможете!