Есть ли льгота по транспортному налогу ветерану труда города Бийск если у автомобиля 120 лс.

• г. Барнаул

Есть ли льгота по транспортному налогу ветерану труда города Бийск если у автомобиля 120 лс.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В соответствии с Законом Алтайского края от 10.10.2002 № 66-ЗС «О транспортном налоге на территории Алтайского края» , льготы предоставляются следующим категориям граждан:

1) пенсионерам по возрасту (женщинам, достигшим 55 лет, мужчинам - 60 лет);

2) инвалидам всех категорий (1, 2, 3 группы);

3) Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, Героям Российской Федерации, гражданам, награжденным орденами Славы и Трудовой Славы трех степеней;

4) чернобыльцам;

5) одному из родителей (приемных родителей, усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей троих и более детей (усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), приемных), в том числе достигших совершеннолетия. О всех льготах для многодетных можно прочитать по ссылке;

6) одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), на обеспечении которых находятся дети-инвалиды;

7) детям до 18 лет, находящимся под опекой (попечительством), на которых зарегистрированы транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.