Как получить российское гражданство для сына - необходимо свидетельство о рождении дедушки

• г. Горловка

Мой сын хочет оформить гражданство России. Для этого нужно свидетельство о рождении дедушки. Дедушка, (мой отец) родился в г. Пикалево, Ленинградской обл. в 1924 г.

Ответы на вопрос (3):

Всё верно, как я понял, Вы хотите оформить гражданство в рамках упрощенного порядка для русскоязычных граждан. Для подтверждения того что дедушка, как прямой родственник по прямой восходящей линии родился и проживал в рамках территориальных границ современной России Вам необходимо обратиться в государственный архив Ленинградской области с запросом.

Добрый вечер, Ирина! Копию свидетельства о рождении уже умершего человека не получите. Необходимо запрашивать ввписку из книги регистрации рождений. Но документы могут просто не сохраниться, надо обращаться в архив и подтверждать родство по документам.

Добрый вечер.

Сведения Вы можете запросить с городского архива, если Вам ответят отказом, тогда нужно будет устанавливать юридический факт в судебном порядке.

Сведения можно получить через представителя по доверенности, который сможет в г. Пикалево, Ленинградской обл. получить для Вас документы.