Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, исходя из факта рождения дедушки в России в 1924 году?

• г. Душанбе

Могу ли я выехать в Россию на ПМЖ и получить гражданство РФ по упрощенной форме, если мой дедушка родился в России (Казань) в 1924 г. Свидетельство о рождении сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

По упрощенной форме не получится. Только на общих основаниях.