Обязательно ли быть инвалидом, чтоб подать на алименты на совершеннолетних детей, на которых я платил?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли быть инвалидом, чтоб подать на алименты на совершеннолетних детей, на которых я платил?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, достаточно быть нетрудоспособным, а также нуждающимся в помощи, что необходимо будет доказать в суде.