Как помочь инвалиду-пенсионеру попасть в дом интернат при отсутствии помощи детей - инструкция и учреждения для обращения

• г. Москва

Для того, чтобы отца-инвалида, за которым не ухаживают дети, определить в дом интернат для инвалидов нужен отказ детей от отца. Отец давно с ними не живёт,с матерью детей в разводе с 2008 года, алименты платил не регулярно, долги выплачивал уже совершеннолетним. Куда обратиться и как пишется заявление? Отец является инвалидом и пенсионером по старости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, что значит отказаться от отца? Законом такой отказ не предусмотрен! Отказаться могут родители, а от родителей дети не могут отказаться. Вы просто можете не общаться с биологическим отцом.

Такой отказ необходим для определения его в дом инвалидов.

Добрый вам день. Уважаемая Елена, в данном случае законом не предусмотрен отказ от своего биологического отца. Не совсем понятно кто требует с вас такой отказ.