Скажите если я буду платить алименты. Какой процент с заработной платы будут. Снимать приставы по кредиту?

• г. Воронеж

Скажите если я буду платить алименты. Какой процент с заработной платы будут. Снимать приставы по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно п. 3 статьи 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если Вы будете оплачивать алименты добровольно, то в таком случае размер удержания из заработной платы и иных доходов не может превышать 50% на основании п. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте Алла если вы по одному решению суда обязаны платить алименты, а по другому решению суда кредитные обязательства, то исполнять оба решения суда придется в полном объеме. В пункте 2 ст. 69.

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" сказано, что взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Пункт 2.ст. 99 вышеуказанного закона говорит, что при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей.