Скажите какой процент с заработной платы могут снимать приставы? И если есть иной доход, на карточку они тоже снимать будут?

• г. Казань

Скажите какой процент с заработной платы могут снимать приставы? И если есть иной доход, на карточку они тоже снимать будут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то приставы могут удерживать с вашего дохода 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50%.

Доброго времени суток. Судебные приставы действует на основании исполнительного документа и на основании Федерального закона об исполнительном производстве. В силу этого закона они имеют право удерживать только 50% от дохода должника, А в случае задолженности по алиментам 70%