Дочь оформлена по уходу за пожилыми людьми, но может ли она оставаться оформленной при поступлении в вуз и получении стипендии?

• г. Киров

Дочь оформлена по уходу за пожилыми людьми, сейчас она поступила в вуз, получает степендию, может она сейчас продолжать быть оформленной по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Осталось определиться: быть оформленной или, все-таки, осуществлять уход, что естественно затруднительно при очном обучении. Если просто оформленной, то нет никаких проблем - сколько угодно. Если уход требует много времени и делает невозможным обучение, то можно взять академический отпуск по указанным обстоятельствам, но тогда прекратится выплата стипендии.

Желаю успехов!