Каково влияние статуса нуждающегося в жилье с 2014 года на участие в программе Молодая семья и место в очереди?

• г. Самара

Признана нуждающейся в жилье с 2014 года. Хочу сейчас вступить в программу "Молодая семья". Будет ли влиять на мое место в очереди данный факт? Или этот срок не учитывается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет, не будет. Очередь по программе Молодая семья индивидуальная и там не дают квартиры, а дают сертификат на покупку жилья, но естественно этой суммы не хватит, придется добавлять свои деньги или оформлять ипотеку.

Чтобы участвовать в данной программе, нужно иметь хорошие официальные доходы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Возможно ли вступить в программу "Молодая семья", если работаю не официально, но есть достаточная сумма (70% от стоимости жилья) на счете в банке.

Семья не должна иметь в собственности жилья, должна быть определенная сумма дохода на семью,, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, не старше 35 лет, все, в том числе дети, должны быть гражданами РФ.

Очередность устанавливается по дате подачи заявки, т.е. живая очередь.

Желаю успехов!