Как забрать личные вещи, документы и авто из полиции ст 228 подписка о невыезде.

• г. Самара

Как забрать личные вещи, документы и авто из полиции стю 228 подписка о невыезде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей,

напишите ходатайство о возвращении Вам личных вещей и документов в адрес следователя ведущего предварительное следствие.

С уважением!

Здравствуйте. Если ваши вещи признаны вещественными доказательствами по уголовному делу, то их, скорее всего вернут после вынесения приговора судом. Уточните у следователя.

Всем подозреваемым и обвиняемым следователь предлагает самому в 5-тидневный срок найти адвоката и заключить с ним соглашение о защите на следствии и в суде.

Если у обвиняемого нет адвоката по соглашению, то следователь бесплатно предоставляет дежурного защитника - адвоката по требованию (назначению) следователя всем подозреваемым и обвиняемым.

Вы можете обратиться сами к своему защитнику-адвокату и к следователю.

При изъятии автомобиля, документов, вещей следователь выносит постановление и решает вопрос о приобщении их к делу в качестве вещественного доказательства, помещении их на ответственное хранение или возвращает их собственнику по его письменному заявлению.

Бездействие, действия, решение следователя может быть обжаловано в суд.