Как заключить договор с судебными приставами для погашения долга ипотеки при снятии ореста и выписке

• г. Хабаровск

Я меня имеются долги у судебных приставов за квартиру в которой я прописана. У меня орестованы счета. Я собираюсь брать ипотеку и хочу выписаться и погасить долг. Как мне заключить с ними договор, чтобы у меня сняли Орест и я смогла спокойно выплачить ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Вам не соглашение надо заключать, а выплатить долг и после этого приставы вынесут Постановление о прекращении исполнительного производства и о снятии ареста.

Никаких договоров не предусмотрено, нужно решить вопрос с погашением задолженности.

Здравствуйте.

Есть несколько вариантов:

1. Вы можете зайти на сайт судебных приставов http://fssprus.ru/, набрать в открывшемся окне свое ФИО, указать регион и проверить наличие долгов. В открывшемся окне высветятся ваши долги, которые можно погасить с помощью различных сервисов, в т.ч. и через Госуслуги

2. Также Вы можете обратиться в службу судебных приставов Вашего района, установить пристава занимающегося Вашим делом, ознакомиться с делом, получить документы для оплаты

После погашения долгов пристав обязан направить постановления о снятии арестов в банки и др. организации. Если он этого не делает, его действия необходимо обжаловать.

Если Вам по каким либо причинам не комфортно общаться с приставами, Вы можете уполномочить на это общение любое лицо которому Вы доверяете. Желательно чтобы он имел юридическое образование.