Со скольки лет можно открыть охотничий билет?

• г. Благовещенск

Со скольки лет можно открыть охотничий билет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы получить охотничий билет, нужно быть лицом имеющим основания для получения охотничьего билета, то есть:

быть гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим (зарегистрированным) в городе Москве либо временно зарегистрированным в городе Москве (при отсутствии постоянной регистрации), обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления.

Поскольку гражданская дееспособность наступает при достижении совершеннолетия, то получить охотничий билет можно с 18 лет.