Если бабушка сделала дарственную на внука. Родители вносили в стройку общий бюджет. Может супруг отсудить часть денег при разводе.

• г. Новый Уренгой

Если бабушка сделала дарственную на внука. Родители вносили в стройку общий бюджет. Может супруг отсудить часть денег приразводе.

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет. Данная квартира или дом не является совместно нажитым имуществом. Но теоретически он может в суде поставить вопрос о признании за ним право собственности на какую либо долю, доказывая, что произведены неотделимые улучшения и что деньги он лично вкладывал. Но это теоретически, на практике как правило в таких исках отказывают.