Как остаться в действующем нпф если было написано заявление о досрочном переходе в другой нпф.

• г. Ханты-Мансийск

Как остаться в действующем нпф если было написано заявление о досрочном переходе в другой нпф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий!

Поскольку ПФР удовлетворяет заявление, которое было подано в ПФР более поздней датой, желательно 31.12.2018 подать в ПФР заявление о досрочном переходе в тот же НПФ, в котором в настоящее время учитываются средства пенсионных накоплений на формирование Вашей накопительной пенсии.

Если остались вопросы пишите в сообщении.

С уважением,

Анаит Шагинян.