Возможные наказания за подделку сертификата дилера при участии в госзакупках

• г. Москва

Есть завод, производящий оборудование для АЗС. Они дают дилерство только "своим". Есть госзакупка, для участия в которой необходимо иметь дилерство этого завода. Какое наказание я понесу (участвовать в закупке буду в качестве ИП), если подделаю сертификат дилера?

Ответы на вопрос (1):

Статья 327 часть 1 УК РФ (за изготовление заведомо подложного документа). А если предъявите его для участия в госзакупке - еще и статья 327 часть 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Спросить
Пожаловаться

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Купил товар у дилера завода. Товар пришел в негодность. Задал вопрос дилеру о возврате. Он переадресовал мой вопрос заводу. Завод дал техническое заключение о том, что это не производственный брак, а неправильная эксплуатация. Кому я должен писать претензию о возврате товара - дилеру или заводу, его изготовившего?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Я заключил контракт на обучение в платной аспирантуре в 1998 г. Контракт трехсторнний:1-я, 2-завод на котором я работаю,3-институт. К этому типовому контракту завод добавил протокол разногласий, в котором оговаривалось что если я буду отчислен из аспирантуры по моей вине то должен буду возместить заводу все убытки. Второй пункт, что я обязуюсь после окончания отработать на заводе 3 г. Санкции при невыполнении этого пункта не оговорены. Аспирантуру закончил 20.11.2001 г и сейчас хочу уйти с завода. Вопрос что завод может сделать со мной? Заранее признателен за помощь.

Ситуация следующая: есть завод-изготовитель мед. оборудования. У него есть регистрационное удостоверение. Существует Компания, которая хочет продавать продукцию этого завода под своим логотипом. Хотим просто заменить упаковку, на которой будет указано, что произведено Заводом-изготовителем по заказу Компании.

Законно ли это? Какие документы необходимо оформить?

Хотим участвовать в конкурсе по закупке энергетического оборудования для Нужд Роснфети, мы-фирма-поставщик, запрашивая счет (цены на необходимые нам позиции) у завода-изготовителя, менеджмент завода отказал нам в выставлении счета и последующей поставке товара, т.к. сам хочет участвовать в этом конкурсе! (некоторые из этих позиций в лоте изготавливает только этот завод)! вопрос-имеют ли они право отказать нашей фирме в выставлении счета и последующей поставке необходимого нам товара? Спасибо.

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание последует, если группа несовершеннолетних проникло на территорию завода или производства?

Завод самый обычный, производил оборудование для металлургической отрасли.

Сам он заброшен, но охраняется. Ничего ломать не будем.

Никакого вандализма или кражи.

ЮУМЗ.

Гр. самовольно взял служебную машину из гаража завода, совершил ДТП в котором пострадал человек (получил инвалидность). Пострадавший предьявил иск заводу о возмещении вреда. Представитель завода иск не признал. С регрессным требованием к заводу обратился орган Пенсинного фонда который выплачивает пенсию по инвалидности потерпевшему. Суд возложил ответственность на Гр. совершившего ДТП и завод солидарно.

Сначала был подан иск о возврате уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества, причиненных убытков, неустойки, компенсации морального вреда, и штрафа к дилеру. Суд вынес решение в мою пользу, но дилер оказался банкротом и имущества для погашения долга нет. Теперь предъявляю иск непосредственно к заводу-изготовителю, основываясь на предыдущем решении суда. Имею ли я право также требовать ту же неустойку, штраф и компенсацию морального вреда у завода. И надо ли изначально перед иском подавать заводу претензию (завод в другом городе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение