У мужа внебрачный ребенок, любовница хочет подать на алименты.

• г. Архангельск

У мужа внебрачный ребенок, любовница хочет подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Настя, отвечаю на ваш вопрос.

В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ - Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Суд назначет генетическую экспертизу, она и определит является ли ваш муж, отцом ребенка любовницы. После этого с вашего мужа будут взыскиваться алименты. Задавайте еще вопросы,если что вам не ясно.