Пойман при краже лимонада - что ожидать без вызова полиции?

• г. Мурманск

Поймали на краже лимонада за 40 р. Показали запись с камер, там видно. Охранник записал мои данные (Имя, адрес) на блокнотный листок и сфотографировал и отпустил. Я ничего не подписывал, полицию не вызывали. Стоит ли мне чего-то ожидать за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не стоит, если это не было надлежащим образом оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Вас могут привлечь к административному наказанию.

Спросить
Пожаловаться

Девушку поймали на мелкой краже. Сфотографировали, записали только ФИО и дату рождения. Полицию не вызывали, девушка товар оплатила и была отпущена. Чего стоит ожидать? Заранее спасибо.

Женщиной 60 лет совершена мелкая кража, охранник записал данные загранпаспорта, сфотографировал, но адрес записан предыдущего места проживания. Чего ждать?

Подруга украла товар в ашане на 600 р. е поймали вызвали полицию, полиция ничего не писав через некоторое время уехала. А подругу оплатила то что взялп, но охраник записал имя фамилию и адрес. Для чего?

Меня беспокоит такая ситуация, поймали с кражей на 200 рублей, сфотографировали, разрешили оплатить товар. Но т.к. первоначально сказала, что несовершенно летняя, вызвали полицию. Потом объяснила, что испугалась, на самом деле 18 есть. Полиция приехала, проверила паспорт, позволили оплатить товар и отпустили. Стоит чего то ожидать? Или больше ничего не будет?

Добрый день, Дочь (19 лет) совершила кражу на сумму 1999 рублей, охранник отвёл в подсобку, там провёл обыск и велел оплатить этот товар. После оплаты заполнил данные по паспорту, отпустил. Взял обещание ничего не воровать больше. Дочь не спросила, что заполнял охранник. Это был протокол или просто отчёт о краже для его организации? Чего ожидать теперь? Какие последствия грозят? Полицию не вызывали.

При попытки кражи в магазине меня задержали на выходе охранник. Я оплатил товар, охрана оставила товар в магазине, меня сфотографировали для данных в службу безопасности. Попросили написать объяснительную на имя начальника полиции, и отпустили. Полицию не вызывали. Вещи осматривали охранники и старший продавец. Какие будут последствия от моей объяснительной?

Украл товар на сумму 150 р. Поймали, полицию не вызвали, отпустили. Никакие данные не записали. Сказали отправят видео с камер в соседние магазины. Мне 17 лет. Могут ли подать заявление в полицию или повесить фото с камер при входе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Охранник задержал при выходе из магазина и предложил пройти в комнату охраны. Предъявил кражу коньяка на сумма 70.000 руб. группой лиц, якобы я один из участников этой группы. Кража была совершена около 4 месяцев назад. Охранник утверждает, что я причастен к краже, так как узнал меня из записи камеры наблюдения. Вызвали полицию. Мне запись показывать отказались.

Меня отвезли в полицию, там завели уголовное дело. Подписал повестку о возвращении в отдел полиции по первому требованию. Сказали, что будет очная ставка.

Какие действия стоит предпринять?

Спасибо.

Совершена кража в магазине. Сумма составляет 500 р. Вора поймали. Охранник сделал копию паспорта. Прямо в магазине был заплачен штраф 1500 р. и его отпустили Никаких документов не составлялось, полицию не вызывали. Стоит ли ожидать каких либо последствий, ведь копия паспорта осталась там?

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение