Безопасно ли передавать данные паспорта для получения займа у частного лица?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу взять займ дистанционно о частного лица. Предоплат нет. Но просит написать данные паспорта. Не опасно это передавать данные, не фото?

Ответы на вопрос (2):

Ваши паспортные данные нужны для составления договора.

Если просто паспортные данные то не опасно. Ноя бы на Вашем месте подумала. Внимательно почитайте договор, под какие процент дается данный заем и т.д. Что потом в последствии было меньше проблем.