Несчастные случаи в нашей компании - руководство бездействует и пытается замять происшедшее

• г. Санкт-Петербург

В нашей компании происходит уже не первый несчастный случай (производственная травма), но руководство среднего звена не принимает никаких мер, наоборот пытается замять происшедшее... В 2008 году мне в процессе работы отрубило часть пальца на левой руке, (я лишился фаланги) Поддавшись уговорам руководства я замял этот вопрос, сказав в травмпункте, что это бытовая травма, хотя до этого в институте где мне проводили частичную ампутацию пальца, в документации записано, всё как есть, то есть, что травма произошла на производстве. На днях, а именно 24.11.11 г. один из сотрудников нашей бригады также получил травму, ему серьёзно распороло ногу, потребовалось хирургическое вмешательство, сейчас он на больничном, и повторяется всё та же история, попытка замять это дело-инженер по технике безопасности бездействует, руководство делает намёки,как и в случае со мной о взаимовыгодной договорённости, а именно, лишь 100% оплате больничного... Подскажите пожалуйста, кроме оплаты больничного положены какие-то выплаты за полученную травму, и если да,то какие документы для этого требуются (с чего начинать пострадавшему) ещё раз повторюсь-руководство пытается всячески замять это чп.

Ответы на вопрос (2):

Последовательность действий проста, вызов скорой,фиксация пришествия актом , получение больничного, и далее обращение в инспекцию по труду, прокурору , в суд и тд и тп...

Пострадавший вправе отказаться от доставки в травмпункт на служебном транспорте или по приезду в травмпункт написать в карточке травматика причину травмирования-травма на производстве.