Имеет ли право страховая компания подать на виновника ДТП в суд и возместить ущерб за ремонт машины без страховки?

• г. Нижний Новгород

Скажите я был виновником дтп, но у меня не было страховке на машину, пострадавшему сделали машину по каско. Имеет ли право страховая компания подать на меня в суд и возместить ущерб за ремонт машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Страховая может подать в порядке регресса иск, если возмещение будет произведено страховой компанией. Удачи вам.

Да, страховая компания имеет право взыскать всю сумму страховой выплаты с вас. Это предусмотрено законодательством.