Ошибки регистрации транспорта - моя жена обнаружила ограничения на автомобиль после 5 летной эксплуатации

• г. Челябинск

Моя жена купила автомобиль тайота камри 5 лет назад без каких либо огранечений на тот момент... а в апреле этого года иы решили продать авто. .. и случайно узнали что уже три месяца езть ограничения по регистрац. Действиям до москвы я дозвонится не могу там постоянно занято как мне быть это их приставов ошибка женщина которая продола мне машину имеет 5 ленею задолжность транспорного налога на сумму 17.700 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В этом случае вам нужно подать иск в суд по месту регистрации транспортного средства об обжаловании ареста.

Здравствуйте, Константин.

Обжалуйте действия Судебного пристава-исполнителя в суде по месту нахождения СПИ в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Здравствуйте. Если Вы купили ТС и оформили его на себя сразу же - 5 лет назад, значит тогда, на дату перехода права собственности, то у продавца обременения не было, а с даты регистрации ТС на ВАС обременения на ВАШЕ ТС по долгам продавца невозможно. Особено по уплате чужого транспортного налога. Рекомендую зайти на сайт УФССП РФ в раздел банк данных исполнительных производств и проверить жену, как собственника ТС, на наличие каких - либо задолженностей, по которым могли наложить запрет. Если таковых нет, можете так же через сайт УФССП отправить обращение (в разделе обращения граждан) с указанием на ошибку. Ответ придет на указанный Вами электронный адрес.