Проблемы соседей-свиноводов в сельской местности - как решить проблему с аммиаком и шумом?

• г. Ставрополь

Живу в сельской местности с 2 х сторон соседи держат огромное поголовье свиней, странные вещи все пропитываются аммиаком спать от криков скатине невозможно не говорю уже за дышать куда обращаться что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобы в территориальный отдел Роспотребнадзора и местный орган ветеринарного надзора. При обращении в ветеринарный надзор обратите внимание на не соблюдение соседями требований по предотвращению африканской чумы свиней. Это заставит их более тщательней провести проверку. При обращении в Роспотребнадзора попросите провести исследования на шумы (отдельно пожалуйтесь на ночные шумы, по ним нормативы более жесткие), загрязнение воздуха, не выполнение санитарных разрывов между местами разведения свиней и жилыми домами.

Как добьетесь хороших для вас ответов, но соседи будут продолжать нарушать, то можете на основании этих материалов обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Живу в сельской местности в 2 квартирном, сосед на участке держит свиней такое зловоние, нечем дышать, какие нормы он должен соблюдать при ведение ЛПХ?. Суважением Николай.

Соседи держат свиней, около нашего забора. Целый день стоит вонь, во двор выйти невозможно. Свиней более 30 голов. Что делать и куда обращаться?

Между двумя субъектами (гражданами) заключён договор о совместной деятельности. Одна сторона для совместной деятельности вносит оборудованное под содержание животных помещение, другая передаёт поголовье 14 штук свиней стоимость паёв одинаковая. После передачи поголовья сторона 1 стала уклоняться от подписания договора, а потом и вообще отказалась его подписывать. Но поголовьем свиней распоряжается как своей собственностью производит забой поголовья и продажу мяса. Все деньги присваивает себе. Как получить обратно свой пай (свиней) и привлечь его к ответственности.

Добрый вечер! У нас в Волгограде в частном секторе, в черте города соседи выращивают свиней, вечером запах нереальный, дышать нечем. Скажите что нужно сделать, чтобы сосед не держал свиней.

Соседи курят на балконе, всё тянет к нам в комнату. Дышать невозможно. Вся мебель и бельё пропитались табачным запахом. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи напротив привезли 18 поросят. От нашего забора до выгула свиней 11.7 м. Дома все окна пришлось закрыть, дышать невозможно, вонь непередаваемая. Что делать не знаем.

Соседи держат свиней (частный сектор) Мало того, что нас замучили крысы, так они выносят свежий навоз на огород. Дышать нечем, окна открыть не можем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение