Проблемы соседей-свиноводов в сельской местности - как решить проблему с аммиаком и шумом?

• г. Ставрополь

Живу в сельской местности с 2 х сторон соседи держат огромное поголовье свиней, странные вещи все пропитываются аммиаком спать от криков скатине невозможно не говорю уже за дышать куда обращаться что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобы в территориальный отдел Роспотребнадзора и местный орган ветеринарного надзора. При обращении в ветеринарный надзор обратите внимание на не соблюдение соседями требований по предотвращению африканской чумы свиней. Это заставит их более тщательней провести проверку. При обращении в Роспотребнадзора попросите провести исследования на шумы (отдельно пожалуйтесь на ночные шумы, по ним нормативы более жесткие), загрязнение воздуха, не выполнение санитарных разрывов между местами разведения свиней и жилыми домами.

Как добьетесь хороших для вас ответов, но соседи будут продолжать нарушать, то можете на основании этих материалов обратиться в суд.