Нарушение договора о совместной деятельности - возврат свиней и привлечение к ответственности стороны

• г. Санкт-Петербург

Между двумя субъектами (гражданами) заключён договор о совместной деятельности. Одна сторона для совместной деятельности вносит оборудованное под содержание животных помещение, другая передаёт поголовье 14 штук свиней стоимость паёв одинаковая. После передачи поголовья сторона 1 стала уклоняться от подписания договора, а потом и вообще отказалась его подписывать. Но поголовьем свиней распоряжается как своей собственностью производит забой поголовья и продажу мяса. Все деньги присваивает себе. Как получить обратно свой пай (свиней) и привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу подается иск о понуждении заключить договор. Либо возмещение убытков (забитые свиньи и извлеченный доход), а также возврат неосновательного обогащения (оставшегося поголовья). Плюс я бы рекомендовала обратиться в правоохранительные органы по поводу совершения в отношении Вас мошеннических действий с причинением значительного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Была договорённость между двумя гражданоми о сотрудничестве в свере сельхозпроизводства. Суть в том одна сторона после передачи ей доли второй стороны отказывается подписывать договор и накладные о передаче имущества и распоряжается этим имуществом как собственным забивает свиней и продаёт мясо деньги присваивает себе. Возможно ли привоечь компаньона к ответственности и возврату своей доли имущества в полном объёме.

Указанное в нормах СанПиН количество поголовья кур-несушек (для определения размера санитарно-защитной зоны) включает в себя только производственное поголовье или всех имеющихся кур: молодняк, родительское стадо, не участвующих в производстве товарного яйца?

У нас объявили карантин АЧС и ходят по дворам и уничтожают здоровое поголовье свиней при этом не каких документов не предоставляя имеют ли право они это делать, и если у меня здоровое поголовье я могу их не пускать в свой двор.

Вопрос такой - если между двумя ООО был подписан договор на одних условиях (скажем, в 2012 году, с последующей пролонгацией на последующие годы), а потом одна из сторон выступила инициатором подписания похожего договора, с тем же предметом, но измененными в свою пользу условиями, а другая сторона подписывать его отказалась, то по-прежнему действуют положения предыдущего договора, который расторгнут не был, правильно я понимаю?

"минимально допустимое поголовье дом. животных для содержания в хозяйственных постройках на один дом"? непонятна фраза-может должно быть слово максимальное?

Можно ли вернуть проданную машину через суд? Договор купли-продажи был подписан, акта-передачи денежных средств нет. Но в договоре прописано Стоимость ТС составляет 50 тысяч рублей. Расчет за транспортное средство производится между Продавцом и Покупателем после подписания настоящего договора. Покупатель производит оплату 100% стоимости ТС при подписании сторонами настоящего договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть проданную машину через суд? Договор купли-продажи был подписан, акта-передачи денежных средств нет. Но в договоре прописано Стоимость ТС составляет 50 тысяч рублей. Расчет за транспортное средство производится между Продавцом и Покупателем после подписания настоящего договора. Покупатель производит оплату 100% стоимости ТС при подписании сторонами настоящего договора. Покупатель не отдал деньги. Как быть в этом случае?

Я начинающий фермер. Деятельность свиноводство. Имеется поголовье, проблема с кормом и транспортом. Нужен корм газель для доставки корма и транспортировки своей продукции. Могу ли я получить помощь?

Заключен договор купли-продажи а/м в фирме посреднике между двумя физ/лицами. Без акта передачи и без расписки в получении денег. Но в договоре прописано:

Продавец получил деньги от покупателя полностью до получения настоящего договора. Покупатель до подписания договора а/м осмотрел, и принимает его в собственность. Передача а/м продавцом-покупателю осуществлена до подписания договора путем передачи право установливающих документов и ключей от а/м. С этого момента обязательства сторон считаются выполненными. Договор содержит весь объем соглашений м/у сторонами в отношении а/м.

Вопрос: Продавец подал иск о признании недействительным договора купли-продажи, т.к. нет расписки в получении им денег. Т.е. покупатель не исполнил свои обязательства по договору.

Как быть в такой ситуации?

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение