Ушёл на льготную пенсию в 50 лет в 2010 г. Работал в море районах крайнего севера (Камчатка)

• г. Ростов-на-Дону

Ушёл на льготную пенсию в 50 лет в 2010 г. Работал в море районах крайнего севера (Камчатка), при оформлении оформили по льготному минимальному стажу, можно ли переоформить пенсию по общему трудовому стажу?

Включается ли в льготный стаж курсы повышения квалификации счетных работников? Оформляю пенсию по льготному стажу в районах приравненных к районам крайнего севера.

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Работа в районах приравненных к районам крайнего севера. Имеется справка о льготном стаже (год за полтора) отработала 15 лет 6 месяцев 14 дней. Как должен быть насчитан общий трудовой стаж для пенсии. Стаж работы до 2001 года.

Мне назначена льготная пенсия за работу в районах приравненных к районам крайнего севера с сентября 2021 года. Общий стаж 36 лет, на Севере 30 лет. Я собираюсь переезжать в Ленинградскую область до оформления пенсии.

Сохранится ли у меня повышенная фиксированная часть пенсии при оформлении пенсии в Ленинградской области?

Прошу льготную педагогич. Пенсию. Родилась. Училась. Работа в районах. Приравненных к районам крайнего Севера. Учитывается ли это при подсчете педагогичесеой льготной пенсии?

Я вышел на пенсию по льготному трудовому стажу, т-есть тепловоз, но я ещё работаю вахтой в районе Крайнего Севера, стаж работы вахтой 12 лет, когда будет стаж 15 лет, надо ли мне делать перерасчёт пенсии?

Работаю в районах, приравненных к Крайнему Северу с 1982 г. Пенсию назначили в 50 лет (в 2011 г.), при этом стаж работы был посчитан до 2001 г. один к одному. Согласно Федерального закона от 20 ноября 1990 г.N 340-1 статья 94 Льготное исчисление периодов, засчитываемых в трудовой стаж: в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - в полуторном размере исчисляется стаж. Не нарушены ли мои права при подсчете общего стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Служил на Камчатке (приравнена к районам крайнего севера) на атомной подводной лодке. Возможно ли прибавить срок службы на АПЛ к льготному стажу по вредности при выходе на пенсию?

Есть разница оформления пенсии в районе крайнего севера или в Крыму, При оформлении льготной пенсии в 50 лет. 15 лет работы на атомном объекте на севере, общий стаж в условиях крайнего севера более 25 лет, чистого стажа в море более 12 лет и 6 месяцев. Есть ли регтональные различия при подаче заявления в пенсионный фонд?

У меня есть справки на оформление льготной пенсии, работа в условиях крайнего севера 8 лет, из них с 2011-2015 работал в г. Воркута, т.к Воркута арктическая зона, нужно брать дополнительно справку, и какую, повлияет ли она на стаж работы, и льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение