Вопрос заключается в том имеет ли право мать идти в суд или писать заявление в полицию и заставить меня вернуться к ней?

• г. Москва

Мне 17 и я живу с мамой и отчимом. Родители разведены, но оба имеют родительские права. В квартире, где я живу на данный момент я не прописана. Хочу проживать в квартире, где прописана я и мой родной отец. Вопрос заключается в том имеет ли право мать идти в суд или писать заявление в полицию и заставить меня вернуться к ней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Можете проживать - это Ваше право, Вам же не 3 года. Мама может жаловаться, обращаться в суд, это тоже ее право, НО удовлетворит ли суд такие жалобы?! Если Ваш родной отец ведет нормальный образ жизни (не алкоголик, не наркоман и т.п.), то конечно нет. Но может быть стоит поговорить с мамой и постараться найти общий язык. Уверен, что мама Вас поймет! Всего Вам хорошего!

Анна, Вы можете проживать как у матери, так и у отца это Ваше право.