Вопрос заключается в том имеет ли право мать идти в суд или писать заявление в полицию и заставить меня вернуться к ней?

• г. Москва

Мне 17 и я живу с мамой и отчимом. Родители разведены, но оба имеют родительские права. В квартире, где я живу на данный момент я не прописана. Хочу проживать в квартире, где прописана я и мой родной отец. Вопрос заключается в том имеет ли право мать идти в суд или писать заявление в полицию и заставить меня вернуться к ней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Можете проживать - это Ваше право, Вам же не 3 года. Мама может жаловаться, обращаться в суд, это тоже ее право, НО удовлетворит ли суд такие жалобы?! Если Ваш родной отец ведет нормальный образ жизни (не алкоголик, не наркоман и т.п.), то конечно нет. Но может быть стоит поговорить с мамой и постараться найти общий язык. Уверен, что мама Вас поймет! Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Анна, Вы можете проживать как у матери, так и у отца это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

В кооперативной квартире (пай выплочен, собственник - отец) прописаны: мать, отец, мой мл.брат, я и мой ребенок (1.5 года)+ проживает моя жена (не прописана) родители хотят нас выселить. Вопрос: имеет ли право моя жена находиться в этой квартире без регистрации,

можем ли мы через суд разделить лицевой счет или разменять квартиру, могут ли родители оставить нас без прав наследования квартиры (части квартиры),

какие права мы имеем.

В данный момент я проживаю в 3 к. квартире с мамой. В квартире прописано 3 человека: Я (мне 18 лет), мама и отец. Собственником квартиры является отец, который не проживает здесь уже больше 5 лет. Родители никогда не были женаты.

Отец изъявил желание вернуться в эту квартиру, но я с мамой против.

Имеем ли мы с мамой право проживать на данной жил. площади? Имею ли я права на какую-либо часть квартиры? И в какой форме (официально) и где я могу высказать свое нежелание проживание с отцом в одной квартире?

Двухкомнатная квартира была приватизорована на троих: жена, муж, дочь. Дочь на данный момент совершеннолетняя, проживает и прописана отдельно. Родители разведены. В квартире прожывает муж (отец дочери) и прописан один в этой квартире. Бывшая супруга имеет своё жильё, в котором и прописана. В данной двухкомнатной квартире у неё 1\3 доли. Какие права она имеет на квартиру, в которой не прописана и не проживает? Имеет ли она прово вскрыть квартиру и привести квартирантов.

Мне принадлежит квартира в г.Москве, но кроме меня в ней прописаны (без права собственности) моя мать и мой отец. Родители разведены, отец женат вторым браком и имеет ребенка от третьей женщины, которого хочет прописать в принадлежащую мне квартиру. Имеет ли он на это право, если мое согласие отсутствует?

Сложность в том, что я проживаю за границей и не имею возможности для очной консультации. Спасибо.

Имеет ли право проживать мой муж в крартире где прописаны я, мой брат, мама и отец (ответственный квартиросъемщик). Квартира муниципальная. На данный момент в этой квартире живёт только мой брат, он и мама против чтобы там проживал мой муж вместе со мной, против меня они ничего не имеют, говорят ты там прописана, а он нет. У нас конфликтные отношения с мамой и братом. Отец не против и на нашей стороне. Что делать? Кто прав? До этого мы снимали жилье, сейчас такой возможности нет.

У меня к Вам вот такой вопрос: Мне-28 лет, я с 7-ми летней дочкой прописана в однокомнатной квартире+ прописан мой родной отец, который являеться собственником этой квартиры. Но он живёт с моей мамой в 2-х комнатной квартире, где прописана только моя мать. За все коммунальные и прочие услуги за квартиру я плачу сама, без участия своего отца. Итак, ВОПРОС: Имеет ли он права выгонять меня из квартиры (когда поругаеться с матерью выгоняет постоянно)?, и имеет ли он права находиться в одной с нами комнате, при том что квартира маленьких габоритов? С УВАЖЕНИЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...

В 1991 г мои родители приватизировали квартиру в Калининграде на имя мамы. Отец давал согласие на выкуп квартиры. После смерти мамы в 1996 г я, дочь, стала собственником квартиры, получила Свидетельство о праве на наследство по закону в 1996 г. Отец продолжает проживать в этой же квартире. Я проживаю за границей с 1976. Имеет ли отец право в данный момент оспорить мое право на квартиру и через суд лишить меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я с дочкой прописаны в одной квартире. Отец не прописан. На данный момент заявление в суд о разводе еще не оформлено. Имеет ли право отец отец забрать ребенка из моей квартиры (где прописан ребенок)? Имею ли я право не допускать отца к ребенку до обращения в суд?

У меня умерла мать. В квартире прописана я и мой сын. Супруг матери в квартире не прописан (он имеет свой дом и прописан там). Вопрос: имеет ли право супруг матери проживать в квартире где не прописан. Вопрос: после вступления в права наследства может ли он прописаться в данной квартире без моего согласия. Спасибо за ответ.

Есть комната где собственник мать и ребенок (оба в ней прописаны)... ребенку на данный момент 11 лет, мать была лишена родительских прав и теперь отец ребенка хочет продать эту комнату... мой вопрос-какие права на эту комнату он имеет и что он может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение