Права хозяина после восстановления прицепа без документов - возможность отбора коллекторами?

• г. Комрат

У меня такой вопрос... прицеп вернее рама прицепа списана с организатором без документов... работник этого организатора забрал домой

и сам купил колеса и остальные детали чтоб собрать полный прицеп... но прицеп так же остаётся без документов... имеет ли право коллекторы отбирать его у хозяина, который собрал списанную раму по запчастям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Во-первых, коллекторы не имеют право ничего отбирать. Это осуществляют только судебные исполнители.

Во-вторых, рама о которой вы говорите, является имуществом, находящимся в домовладении должника, и поэтому, как и другое любое имущество (н-р: телевизор и т.п.) подразумевается, что принадлежит должнику, если, естественно, другое лицо не докажет свое право собственности. Поэтому исполнитель может его описать, для последующей реализации для погашения долгов.