Как зарегистрировать прицеп без наличия паспорта хозяина - опыт покупки из вторых рук

• г. Новосибирск

Купил прицеп а он сам года не стоял на учётной есть книжка с магазина о покупке прицепа и ксерокопия паспорта хозяина могу ли я поставить на учёт без хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Согласно сделки совершенной между Вами и бывшим собственником прицепа. Вы имеете право зарегистрировать право собственности. Необходимо предоставить в ГИБДД подтверждающие документы:

1. Документ удостоверяющий личность

2. Паспорт ТС выданный Вам продавцом при покупке прицепа

3. Документы купли-продажи ТС

Поставить на учет ТС в ГИБДД обязаны в течении 10 дней с момента совершения сделки.