Приставы сняли деньги по уходу за детьми по потере кормильца.

• г. Оренбург

Приставы сняли деньги по уходу за детьми по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п.10 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета.

В случае если взыскание приставами обращено на указанную пенсию, вы имеете право потребовать возврата удержанных денежных средств.