Судебный пристав снял арест с денег на карте, но не вернул их на счет

• г. Астрахань

Судебный Пристав арестава деньги на карте по уходу за ребёнком и по потери кормильца, я предоставила ей все справки, она арест сняла, а деньги на счет не вернула.

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Действия не правомерны судебного пристав. Обратитесь в суд о возврате денедных средств. Для начала к страшему судебному приставу с жалобоу.

Здравствуйте для того чтобы она вернула вам деньги на счёт вам нужно написать заявление на имя приставов и отдать его в канцелярию срок рассмотрения вашего заявления Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации трое суток.

Если деньги уже были перечислены взыскателю, вряд ли возможно их вернуть. Ну в любом случае имеете право подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Доброго времени суток

Если они ушли с депозита приставов, то разумеется уже ничего приставы Вам не вернут

Удачи вам в решении Вашего вопроса.