Актуальность письма от МБА Финанс в связи с делом производства суда и возможность получения повестки от районного суда

• г. Краснодар

Пришло письмо от мба финанс, суд дело производство, письмо актуальным можно считать или нет? Или только от районного суда может придти непосредственно повеста в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

НЕ НАДО отвечать на подобные письма.

Коллекторы далеко не всегда на законных основаниях получают доступ к кредитным историям и долгам.

Если у вас действительно имеется долг перед банком, то только банк вправе предъявлять вам требование о погашении долга.

Или направить в ваш адрес надлежащим образом заверенный договор уступки права требования.