Несправедливое исключение 9-летнего ребенка из спортивной школы — вследствие якобы нападения на девочку - возможности и способы влияния на решение

• г. Москва

Сенодня 9-летнего ребенка по решению тренера отчислили из спорт. Школы. Якобы он ударил девочку. Синяков и следов побоев нет, да и девочка сказала, что он дотронулся только до лица. Однако его исключили, без права на восстановление. Даже не хотят ничего слышать. Можно ли повлиять кае-то на это решение? Как? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Какие бумаги у Вас есть? Обучение было платным? Писали ли Вы заявления? Может собиралась какая то комиссия?

Наталья, любое решение, нарушающее права граждан, может быть оспорено в суде в установленном порядке. В том числе и это...

Берете приказ об отчислении и обжалуете его в судебном порядке. Других вариантов не вижу. Хотя не помешало бы также изучить устав данной спортивной школы.

Здравствуйте. Вы вправе затребовать письменный приказ об отчислении ребёнка и обжаловать данный приказ в судебном порядке.