Администрация школы обвиняет маленького ребенка в особой жестокости - что делать в подобной ситуации?

• г. Сыктывкар

Администрация школы обвиняет ребенка 1 класса в избиении девочки с особой жестокость, формулирует именно как особпя жестокость. На перемене между моим сыном и девочкой произошел конфликт, в результате которого сын ударил девлчку ногой в живот, следов и синяков нет. Как в такой ситуации правильно поступить? Имеет ли права администрация школы выставлять такие обвинения 8 летнему ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Обвинение могут предъявлять только правоохранительные органы. Однако, родители ребенка могут подать на Вас в суд о взыскании денежной компенсации морального вреда и вреда здоровью.

Администрация не может ни в чем обвинить никого, поскольку она не является ни следственным органом, ни судом. Поэтому это все обыкновенная болтовня и не более того. Поболтают и забудут.