Отказался платить за капитальный ремонт из-за сомнений в его законности, но столкнулся с возможностью судебного преследования. Как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Я не платил за кап ремонт так как говорили что щас решается вопрос и все это не законною И вот пришло извещение что если я не заплачу будут удерживать в судебном порядкею. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации лучше заплатить, иначе взыщут задолженность через суд. В этом случае нужно будет заплатить дополнительные денежные средства: судебные издержки, исполнительский сбор.

Если Вы не согласны с налогом или его расчетом лучше будет Вам самому обратиться в суд

С уважением. Касаткин А. Н.