Необходимо ли платить налог при продаже доли в квартире по договору мены, если другие дольщики владеют квартирой более трех лет?

• г. Уфа

Приобретая доли в квартире по договору мены, при последующей продаже (до трех лет) мне необходимо будет заплатить налог со своих долей? Другие (дольщики) владеют квартирой более трех лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Последующая продажа, если не приобретаете в течении года другое жилье, облагается налогом на общих основаниях при наличии налоговой базы - дохода.