Налог на продажу доли квартиры - обязаны ли платить все собственники?

• г. Новосибирск

Квартира разделена на три части и принадлежит трём собственникам один из которых владеет долей в собственности более трёх лет, два других - менее трёх лет Нужно ли платить налог 13% с долей при продаже квартиры всем ТРОИМ собственникам?

Ответы на вопрос (1):

МИХАИЛ БРОНИСЛАВОВИЧ, нет, платит налог только собственник, владеющий долей менее 3 лет.