Налог на продажу доли квартиры - обязаны ли платить все собственники?

• г. Новосибирск

Квартира разделена на три части и принадлежит трём собственникам один из которых владеет долей в собственности более трёх лет, два других - менее трёх лет Нужно ли платить налог 13% с долей при продаже квартиры всем ТРОИМ собственникам?

Ответы на вопрос (1):

МИХАИЛ БРОНИСЛАВОВИЧ, нет, платит налог только собственник, владеющий долей менее 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мы собираемся продавать квартиру, которая находится в собственности трёх человек. Один из собственников владеет своей долей 1/2 от квартиры более 7 лет. Два других собственника, по 1/4 доли у каждого, владеют менее 3 лет. Покупатель один. Он покупает по ипотеке. Банк не желает составлять три отдельных договора на каждую долю и настаивает на одном договоре. Вопрос: какой придется заплатить налог с продажи двум собственникам, у которых по 1/4 доли? Квартиру оценили в 4000000₽.

С уважением! Татьяна.

Скажите пожалуйста, три собственника продали квартиру по одному договору. Один из собственников владеет своей долей более трех лет. Значит вычет в 1 миллион руб. будет разделен между двумя собственниками, у которых доли в собственности менее трех лет?

У меня такой вопрос: есть квартира, у которой было два собственника (у каждого по 1/2) более трёх лет, один из них умер, его 1/2 унаследована - не вторым собственником, а другим человеком; в собственности пока менее трёх лет. При продаже этой квартиры будет ли налогообложение, какого размера будет налоговый вычет? А если передать эту долю первому собственнику, который владеет своей долей более трёх лет, будет ли налог и вычет при продаже?..

Спасибо.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартиретри собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Если у квартиры два собственника, владеют каждый долей 1\2, один оформил право собственности более 3 лет назад, второй - менее 3 лет, то при продаже квартиры и указании в договоре полной стоимости должен ли платить налог с продажи собственник, владеющий своей долей более 3 лет? Спасибо.

Квартира приватизирована в равных долях. Владеют более 30 лет. Муж в декабре 2014 года подарил свою часть квартиры жене, оба пенсионеры. Квартира продается, нужно ли жене платить налог с продажи, если владеет этой подаренной долей менее 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться квартира стоит 3000000 половина квартиры в собственности более трех лет две других четверти менее трех лет Какой налог я буду платить при продаже всей квартиры за свою четверть Спасибо.

Мы продаем квартиру в городе Пенза в этой квартире у нас 1/4 доля. Квартира в собственности более 20 лет Нужно ли платить налог при продаже квартиры? Какие ещё будут расходы при продаже? И как эти расходы оплачиваются между собственниками долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение