Требуется помощь в расторжении договора купли-продажи с автосалоном - вопрос о возможности досудебного урегулирования и возврате 10 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Необходима помощь в расторжении договора купли-продажи с автосалоном.

Краткое описание ситуации: 17.07.2018 был подписан ДКП и внесён "обеспечительный платёж" в размере 10000 р.

22.07.2018 было написано заявление на бланке автосалона на возврат денежных средств в размере 10000 р.

По почте был получен ответ, что автосалон не возражает против расторжения, но в этом случае мы должны им заплатить ещё 40000 р.

Возможно ли в данной ситуации досудебное урегулирование? Возможно ли расторжение ДКП с возвратом 10000 р.?

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Возможно взыскать не только 10 тыс. руб., но еще и неустойку, для этого сейчас необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, документы все в наличии?