Спор о разделе имущества при разводе - права Кирилла на сохранение своего богатства

• г. Волгоград

В молодые годы Кирилл, гражданин РФ, будучи в другой стране (например, в США) познакомился с Екатериной, гражданской Республики Беларусь. У них вспыхнуло чувство, и молодые люди прошли ускоренную процедуру регистрации брака по обычаям страны пребывания (например, в Лас-Вегасе). После этого они разъехались и больше не встречались. По возвращении в РФ, через некоторое время, после окончания учебы Кирилл женится на однокурснице Марии, дочери крупного чиновника. Кирилл становится успешным предпринимателем. Понимая, что у него юридические проблемы, он стремится разрешить их через юристов. Юристы связываются с Екатериной, получают ее подпись на нужных документах, совершают другие действия, необходимые для расторжения первого брака, и сообщают об успехе Кириллу. Через некоторое время Кирилл знакомится с Олесей, также успешным предпринимателем, гражданкой Украины, и намеревается вступить в брак с ней, расторгнув брак с Марией. Совместных детей с Марией нет. Олеся настаивает, чтобы Кирилл не делил имущество с супругой, так как он приобрел богатство исключительно своим трудом, а Мария нигде не работала, в бизнесе не участвовала. Мария, считая действия Кирилла оскорбительными, также стремиться оставить все имущество, приобретённое в браке, у себя, мотивируя тем, что предпринимательский успех Кирилла был возможен только благодаря участию ее отца (тесть Кирилла).

Выберите сторону спора и помогите определить аргументацию, которая обеспечит максимальный успех в суде.

Ответы на вопрос (1):

Патриарх победит, полюбому. Здесь люди задают вопросы важные для их жизни, а вы дурацкие задачки задаете.