Юридические меры против бывшего супруга, подстрекающего несовершеннолетнего ребенка называть своего сожителя \'папой\'

• г. Череповец

Какие есть юридические меры воздействия на бывшего супруга, который заставляет несовершеннолетнего ребенка называть своего сожителя папой.

Ответы на вопрос (2):

Пожаловаться на него в органы опеки. Так как провоцирует ребенка, создает нервозность, неопределенность, пагубно влияет на ребенка.

А так, иных других не имеется.

Ведь это не возможно контролировать..

Все указанное доказать непросто. Пусть настоящий отец с ребенком общается, участвует в его жизни, тогда не будет и оснований называть папой другого человека.