Юридические меры против бывшего супруга, подстрекающего несовершеннолетнего ребенка называть своего сожителя \'папой\'

• г. Череповец

Какие есть юридические меры воздействия на бывшего супруга, который заставляет несовершеннолетнего ребенка называть своего сожителя папой.

Ответы на вопрос (2):

Пожаловаться на него в органы опеки. Так как провоцирует ребенка, создает нервозность, неопределенность, пагубно влияет на ребенка.

А так, иных других не имеется.

Ведь это не возможно контролировать..

Спросить
Пожаловаться

Все указанное доказать непросто. Пусть настоящий отец с ребенком общается, участвует в его жизни, тогда не будет и оснований называть папой другого человека.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая невестка постоянно нарушает договор составленный в отделе опеки О порядке общения с ребенком. И заставляет сына 8 лет называть папой своего сожителя. Предыдущего сожителя тоже заставляла называть папой. Отец ребёнка проживает в этом же посёлке. Как поступить нам с сыном в этом случае.?

Моя доч (8 лет) жалуется мне что новый муж её мамы заставляет называть его папой. Как мне защетитьсвоего ребёнка.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Бывшая жена пьёт живет с сожителем сожитель заставляет ребёнка называть папой ребёнок боится а жена на это не реагирует с ребенком видется не даёт уже лет 5

Д.день! Перестала получать алименты с бывшего супруга с июля 2015. Приставы бездействуют. Какие меры воздействия я могу предпринять?

Написала заявление участковому за угрозы убийства в смс от бывшего сожителя. В какие сроки по закону примут меры по отношению к бывшему сожителю.

Как защитить представителю (мать) несовершеннолетнего ребенка (дочь) в суде, попытке бывшего сожителя выписать из жилой площади? И на каких основаниях он может выписать? Сожитель и представитель жили в не узаконенном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок 6 лет, проживающий с матерью в другом городе. Ребенка беру к себе один раз в месяц. Отношения с ребенком отличные. Последнее время дочка стала замкнутой и боится называть меня папой. Она говорит что мама заставляет называть папой другого дядю который с ними живет. Как мне поступить в ситуации.

Бывшая супруга настаивает что бы ребёнок называл папой её нового сжителя. Ребёнку не нравится называть дядю папой. Является это нарушением отцовских прав и прав ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение